Auction 788T, Lot # 49
Jarra. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorada con infantes y personajes mitológicos en escenas festivas, festones, cenefa con motivos circulares, grifo y asa vegetal. Dimensiones: 32 cm. Estimado $2,000-4,000